1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2020 12:24
PDF
927
0

Россвязь получила право проводить с операторами учения на случай ЧС

Постановление, дающее Россвязи право отрабатывать с операторами алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. 

Документ утверждает право и ответственность Федерального агентства связи за проведение тренировок с операторами связи и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для определения готовности сетей связи к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в повседневной деятельности на регулярной основе,  – сообщает пресс-служба "Россвязи".

"Федеральному агентству связи очень важна работа по выполнению мероприятий при ЧС. Накопленный в ходе тренировок по восстановлению единой сети электросвязи Российской Федерации опыт неоднократно показал, что в условиях реальной чрезвычайной ситуации ранее отработанные действия с представителями администраций субъектов и операторами связи позволяют в кратчайшие сроки  устранять последствия ЧС и предоставлять услуги связи гражданам в самых непростых условиях. Подписанное постановление позволит более плотно и оперативно взаимодействовать на всех уровнях с представителями субъектов Российской Федерации", – отметил, комментируя документ, руководитель Агентства Олег Духовницкий.

В 2020 году Россвязью запланированы тренировки по восстановлению сетей связи при ЧС регионального уровня на территории Магаданской, Новосибирской и Свердловской областей и межрегионального уровня на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи