1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2020 14:40
1010
0
26.03.2020 14:40
PDF
1010
0

«Ростелеком» сделает Новороссийск «умным»

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи совместно с муниципальными властями Новороссийска реализуют программу по внедрению в городе "умных" технологий.

В рамках первого этапа "Ростелеком" модернизировал уличное освещение, заменив более 15 тысяч устаревших фонарей на светодиодные. Новые фонари не только потребляют значительно меньше энергии, но и подсоединены к системе управления. Через неё можно отслеживать состояние каждого отдельного фонаря, незаконные подключения с питающей сети, настраивать время работы освещения и задавать срабатывания по датчику освещения.

Помимо освещения, оператор установил в Новороссийске умные остановки. Сейчас их пять, но число остановок будет расти. Каждая остановка оснащена электронным табло с графиком движения транспорта, зарядными устройствами USB, камерой видеонаблюдения, лампами освещения и тревожной кнопкой.

В планах "Ростелекома" внедрить в Новороссийске систему регистрации налогооблагаемых объектов. Информация об участках и объектах недвижимости будет заноситься в Росреестр.

Также планируется модернизировать светофорную инфраструктуру так, чтобы она могла подстраиваться под текущее дорожное движение. Умные светофоры смогут менять фазы в зависимости от загруженности дорог, давая приоритет движения тем, что больше загружены.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи