1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2020 10:55
PDF
748
0

“Ростелеком” планирует построить магистраль в Азию

В 2020 году "Ростелеком" собирается начать строительство новой магистральной линии связи, которая будет проходить через всю страну. Основная задача планируемой магистрали – это транзит трафика из Европы в Азию и "Ростелеком" хочет укрепить свои позиции на этом рынке, рассказал глава компании Михаил Осеевский в интервью "РБК".

"В этом году планируем начать большой проект по строительству новой магистрали от европейских границ России до Владивостока и дальше в Гонконг, основную азиатскую точку обмена трафиком. Спрос очень большой", – цитирует издание слова Осеевского.

“Ростелеком” планирует построить магистраль в Азию

Как подчеркнул глава "Ростелекома", международный трафик растет очень быстро, а азиатские страны все больше взаимодействует с европейскими компаниями, поэтому Россия в этом процессе должна играть ключевую роль. В том числе и в том, что касается транзита интернет-трафика.

Завершить строительство линии компания планирует за три года. "Ростелеком" уже нашел партнеров в Китае и других странах для реализации проекта, но их имена не называет. Размер инвестиции и другие детали также не раскрываются.

По оценкам экспертов, строительство такой линии может обойтись компании в 600-700 миллионов долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи