1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2020 17:20
1149
0
16.04.2020 17:20
PDF
1149
0

МТС запустил онлайн-продажу сим-карт с саморегистрацией

Автор: Syzygy

Вслед за Tele2 бесконтактную покупку сим-карт запустили и в МТС. Теперь, чтобы подключиться к сети оператора, нет необходимости взаимодействовать с людьми.

Процедура подключения у МТС во многом схожа с таковой у Tele2: пользователь заходит на сайт оператора и заказывает сим-карту. Её бесплатно в течение 1-3 дней доставит курьер бесконтактным способом в выбранное место. Пока доставка доступна только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, но уже в ближайшее время должна заработать по всей России.

Получив сим-карту, пользователь должен подтвердить свою личность через приложение "МТС Абонент": отсканировать паспорт, проследив, чтобы все данные распознались корректно, отсканировать штрих-код карты и сделать селфи. Приложение сравнит фото в паспорте с только что сделанным. Если совпадение по каким-то причинам не произойдёт, придётся ещё раз сфотографироваться.

После подтверждения личности и ознакомления с договором, абонент ставит подпись на экране смартфона и жмёт кнопку "Активировать". Контракт считается заключённым.

Пока удалённая регистрация доступна только для тарифа "Тарифище". По умолчанию он предполагает пакет из 500 минут/смс и 25 Гб трафика за 650 рублей в месяц, но тариф можно сменить после регистрации.

У "Мегафона" и "Билайна" в настоящее время нет услуги самостоятельного подключения, как и дистанционной доставки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Россвязь ищет подрядчика для разработки концепции использования eSIM в России
Ведомство разместило на сайте госзакупок контракт на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка концепции применения технологии eSIM в сетях связи Российской Федерации».
08.04.2020 16:50
957
0
«Мегафон» запустил в продажу сим-карты с саморегистрацией
Новый способ получить сим-карту не требует предварительного ввода личных данных и сверки их курьером, доставляющим заказ. Заказать сим-карту можно сразу в нескольких интернет-магазинах: собственном магазине "Мегафона" на сайте, на сервисе TMall от AliExpress, в онлайн-магазинах "Связной", 1CLICK, ЮЛ@ЙН, ОНЛАЙН.РУ и Cenam.net.
24.03.2020 13:13
1183
0