1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2020 09:29
PDF
901
0

“Билайн” протестирует 5G на беспилотных самосвалах в угольном разрезе

"Билайн" сообщил том, что компания развернула пилотную зону 5G на территории действующего угольного разреза СУЭК. Теперь в рамках тестирования беспилотные самосвалы БелАЗ будут осуществлять работу на угольном месторождении с помощью связи пятого поколения, пишут РИА "Новости".

“Билайн” протестирует 5G на беспилотных самосвалах в угольном разрезе

Сообщается, что пилотная зона 5G построена на оборудовании китайской Huawei, а сам фрагмент сети имеет протяженность полтора километра и полностью покрывает маршрут роботов-самосвалов. По периметру самосвалов установлены камеры высокого разрешения, все видеопотоки с которых поступают в центр обработки информации для управления техникой в режиме реального времени.

"Применение технологии 5G позволило обеспечить высокие скорости передачи информации и максимально минимизировать задержки, что существенно увеличило точность движения и повысило безопасность управления гигантскими машинами по сравнению с ранее применявшимся беспроводными сетями", - отметили в компании. Там добавили, что пилотирование роботизированных самосвалов на угольном разрезе продлится в течение нескольких недель.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи