1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2020 09:30
PDF
1410
0

«ВымпелКом» ждет реорганизация

Совет директоров "ВымпелКома" утвердил план реорганизации, согласно которому из состава компании будет выделено ООО "Сети связи 2020".

18 мая состоялось заседание Совета директоров компании "ВымпелКом", на котором, среди прочего, был рассмотрен вопрос будущей реорганизации компании. Из состава акционерного общества планируют выделить ООО "Сети связи 2020" с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. 100 процентов новой компании будет принадлежать все тому же "ВымпелКому". Согласно решению Совета директоров к новой компании перейдет часть прав, обязанностей и имущества оператора.

Вопрос относительно реорганизации будет вынесен на годовое общее собрание акционеров "ВымпелКома", намеченное на 30 июня текущего года. В случае положительного результата голосования генеральным директором ООО "Сети связи 2020" станет Константин Зудин, который работает в Департаменте обеспечения радиочастотным ресурсом "ВымпелКома". Конкретные цели, функции и перечень имущества нового актива в протоколе заседания не отражены. Сомнительно, что компании с уставным капиталом в 10 тыс. рублей передадут башенную инфраструктур или другое значимое имущество, но специфика нынешней работы будущего руководителя и название самой организации привлекает внимание к ее деятельности. 

Кроме того, на годовом собрании акционеров "ВымпелКома" будет принято решение о новом составе Совета директоров. Эту структуру может пополнить Серкан Окандан (Serkan Okandan), занимающий должность главного финансового директора материнской компании VEON. Также в список кандидатур вошли уже присутствующие в Совете директоров Александр Казбеги, Мурат Киркгоз, Махтерем Терзиоглу и Серджи Херреро.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Российский рынок услуги «Бесплатный вызов» в 2019 году вырос на 4,1%
В 2019 году российские операторы заработали на услуге «Бесплатный вызов» около 8,5 млрд руб. Топ-3 в этом сегменте сформировали «Ростелеком», МТТ и «Вымпелком».
19.05.2020 00:08
548
0
«Билайн» модернизировал сеть в московском регионе для удовлетворения возросшей нагрузки
В период проведения изоляционных мероприятий оператор связи значительно нарастил ёмкость своих беспроводной и проводной сети, чтобы справиться с возросшей нагрузкой.
17.04.2020 16:50
811
0
Из-за коронавируса «Вымпелком» и МТС подают руку помощи мобильным абонентам
С 24 марта абоненты МТС смогут отвечать на звонки, даже если ранее номер был заблокирован из-за отсутствия средств на счете. Такие поблажки помогут пользователям оставаться на связи в режиме самоизоляции. «Вымпелком» также отреагировал на угрозу эпидемии и запустил бесплатную услугу отсроченного платежа.
25.03.2020 14:45
3536
0