1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2020 14:01
PDF
641
0

“Интерсвязь” официально вышла на рынок ЖКХ

Челябинский оператор связи "Интерсвязь" объявил о том, что компания официально заходит на рынок ЖКХ. Тем самым IT-компания завершила тестовые испытания своего сервиса "Диспетчеризация приборов учёта" в рамках платформы "Интерсвязь. Умный город". 

Как отмечают в компании, система "Умного ЖКХ" выводит работу местных управляющих компаний на совершенно новый уровень. Сервис позволяет оперативно информировать УК о возникших неполадках благодаря специальной службе оповещения, которая указывает конкретное место аварии и ее масштабы. 

"Эта информация мгновенно попадает в офис управляющей компании, специалисты которой могут оперативно среагировать и в автоматическом режиме уведомить жителей дома, что на их участке будут вестись ремонтные работы. Кроме того, жители получают удобное средство взаимодействия с управляющей организацией, которое помогает отслеживать решение их запросов. Удалённый мониторинг позволяет меньше беспокоить потребителей, экономить время и финансы управляющей компании. Так, за год тестового периода ряд компаний снизили свои расходы на содержание сетей на 15%", – рассказали в пресс-службе компании.

“Интерсвязь” официально вышла на рынок ЖКХ

Тестирование сервиса шло более года и за это время были внедрены некоторые полезные функции, а специалисты "Интерсвязи" накопили большой опыт в разрешении различных внештатных ситуаций. 

"Многие управляющие компании, работающие со старыми системами контроля, вынуждены отправлять на объект своих сотрудников, чтобы вручную настроить, проверить или подключить оборудование. Таким образом невозможно создать удалённую диспетчеризацию, а показания приходится переносить на бумагу. Диспетчеризация приборов учёта от Интерсвязи позволяет всё это делать в автоматическом режиме. Для этого достаточно единоразово оснастить счётчики необходимыми модулями и провести всю настройку. Инженеры Интерсвязи делают всё это "под ключ", дополнительно предоставляя канал связи между управляющей компанией и приборами учёта. Дальше система сама, без участия человека, формирует все отчёты и собирает информацию за необходимый промежуток времени. Это очередной шаг в будущее, который избавляет от ненужной работы, сокращает время и расходы", – цитирует пресс-служба слова директора центра промышленного интернета компании "Интерсвязь" Олега Плотникова.

Переход на новую технологию занимает около недели, но даже в это время работа поставщика услуг ЖКХ не прекращается. Модернизация проходит незаметно для пользователей и не доставляет дискомфорта.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи