1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2020 10:13
PDF
738
0

Корейский оператор SK Telecom поможет предупреждать о землетрясениях

Телекоммуникационная компания SK Telecom поможет расширить сеть сейсмического мониторинга у себя в стране. Крупнейший мобильный оператор Южной Кореи сообщил, что установит сейсмические датчики на своих базовых станциях.

По данным Yonhap News, в рамках совместного проекта с Корейской метеорологической администрацией (КМА) и Национальным университетом Кёнгбук (Kyungpook National University), к концу 2020 года SK Telecom планирует установить сейсмодатчики на 8 тысячах своих объектов, включая базовые станции и административные здания. В настоящее время в сети сейсмического мониторинга Кореи насчитывается 338 приборов контроля.

Дополнительные датчики позволят более достоверно выявлять угрозу землетрясений, что повысит готовность страны к природным катаклизмам.

Корейский оператор SK Telecom поможет предупреждать о землетрясениях

В последнее время в Южной Корее участились подземные толчки, что вызывает обеспокоенность. В 2019 году специалисты зафиксировали в стране 88 землетрясений, тогда как в предыдущее десятилетие регистрировалось в среднем около 70 инцидентов в год.

Инженеры SK Telecom недавно продемонстрировали работу своей системы датчиков на стенде, имитирующем 6-балльное землетрясение. Как пояснили в компании, сенсоры способны регистрировать 100 колебаний в секунду и затем отправлять эти данные специалистам КМА, чтобы те более оперативно и безошибочно предупреждали население об угрозе.

В SK Telecom заявили, что до следующего года сеть сейсмического мониторинга будет проходить тестирование, после чего может быть принято решение о ее дальнейшем расширении. Датчики еще находятся на стадии доработки, поскольку в систему должны поступать точные и достоверные данные, чтобы не допустить ложной тревоги, заявил Ли Чжи Мин, старший научный сотрудник отдела КМА по исследованию землетрясений и вулканов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи