1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2009 18:28
3868
0
23.06.2009 18:28
PDF
3868
0

«ЭР-Телеком» получил положительное заключение по консолидированной финансовой отчетности за 2008 год.

11 июня получено положительное аудиторское заключение по консолидированной финансовой отчетности Группы компаний ЗАО "ЭР - Телеком Холдинг", составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности за 2008г. Аудитором выступило ЗАО «БДО Юникон».

Консолидированную отчетность по МСФО за 2006-2007 годы аудировал ООО «Бейкер Тилли Русаудит». Положительное заключение было получено в августе 2008 года.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» начал разработку методологии и стандартизации перехода учета на международные стандарты финансовой отчетности в сентябре 2006 года. В компании был создан проектный офис, призванный обеспечить процессы, связанные с переходом на новые стандарты учета.

С 2008 года в компаниях группы ведется параллельный учет по МСФО на базе программного продукта 1С:8.0. В 2008 г. компаниями Группы «ЭР-Телеком Холдинг» закончен проект по внедрению в промышленную эксплуатацию на основе конфигураций «Оригинальная конфигурация «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами, для 1С:Бухгалтерии 8.0», «1С:Зарплата и Управление персоналом» систем бухгалтерского и складского учета организации, механизм централизованного управления и сбора сводных данных учетных систем эксплуатируемых в компаниях на базе платформы 1С, системы учета заработной платы и управления персоналом организации. Проведены работы по подготовке данных, настройке и доработке конфигурации, вводу первоначальных данных для внедрения в промышленную эксплуатацию системы налогового учета организации и модуля международного учета организации.
Переход ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» на учет, соответствующий МСФО завершен. Компания полностью готова к выходу на международные рынки и работе с иностранными инвесторами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи