1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2009 10:06
7503
0
16.11.2009 10:06
PDF
7503
0

В России появился второй оператор PLC

Как пояснили в компании "Интерсвязь", провайдер не будет делать упор на подключение по PLC-технологии  - т.е. данная услуга будет предоставляться опционально. "Мы будем продолжать подключать дома по оптике (технология Ethernet) и всё остальное по желанию клиента (т.е. выбор оконечного оборудования: витая пара, Wi-Fi, PLC и т.п.)", - заявили в пресс-службе компании.

По словам председателя совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонида Вахрамеева, с ноября этого года стартуют продажи всего необходимого оборудования: «Наша компания работает с PLC технологией в двух основных направлениях: широкополосного и узкополосного доступа. На сегодняшний день это самый быстрый и самый экономичный способ построить домашнюю сеть с возможностью выхода в Интернет». По мнению специалистов компании, новая технология будет интересна тем абонентам, которые не хотят прокладывать дополнительные провода по квартире, либо тем кому толстые стены не позволяют настроить уверенный Wi-Fi.

"Интерсвязь" не пионер развития PLC в России. 4 года назада компания "ЭлектроКом" инвестировала $50 млн в развитие сетей связи на базе PLC  В Москве, Рязани, Ростове-на Дону и некторых других городах. Свой бизнес в Москве компании в прошлом году пришлось продать, в регионах, комбинируя Ethernet и PLC "Спарку" удается наращивать абонентскую базу. По мнению "Интерсвязи", у "Спарка" не было столь ожидаемого скачка продаж, скорее всего  потому, что сделали ставку на молодую технологию, которая ещё прижилась.Основными препятствиями, тормозившими развитие услуги, ранее считались борьба с электрическими шумами в сети и чрезмерная дороговизна оборудования. Сегодня уральцы констатируют, что обе проблемы решены окончательно, и услуга постепенно находит-таки своё развитие на рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
"Интернет-из-розетки" продолжит развитие
18-22 мая рабочая группа IEEE P1901 проведет очередную встречу относительно развития стандарта BPL (Broadband over Power Lines - передача данных по электросетям), который был принят в черновом варианте в марте текущего года.
16.05.2009 11:04
4532
0
В США снова возрождают доступ в интернет через электросети
Специальные приложения Smart Grid по предоставлению доступа к широкополосному интернету с помощью электросетей набирают обороты.
28.04.2009 00:12
6174
3
Американские муниципалитеты возрождают технологию передачи данных по электросетям
Всего несколько лет назад широкополосная технология передачи данных по линиям электропередач (BPL - broadband over power line) была объявлена как потенциальный конкурент кабельному интернет и DSL. А сети на ее основе даже развернули в нескольких местностях США. Однако BPL-сети стали постепенно исчезать.
19.04.2009 09:14
4776
2