1. Новости
Заметки пользователей
28.12.2009 13:06
10110
18
28.12.2009 13:06
PDF
10110
18

Новогодние ёлки портят Wi-Fi

Британский провайдер TalkTalk предупреждает о снижении скорости соединения через Wi-Fi, если рядом с маршрутизатором стоит рождественская ёлка. Компания уже получила десятки звонков от недовольных клиентов, которые жалуются на снижение скорости. Об этом пишет британское издание Telegraph.  "Значительная доля этих жалоб вызвана помехами от рождественских гирлянд на ёлках",- утверждает Сильвен Тевено (Sylvain Thevenot), старший менеджер Talk Talk.  "Наш прошлый опыт показал, что освещение в доме и гирлянды вполне могу вносить помехи в радиосигналы и уменьшать скорость соединения до 25 %. Мы считаем, что эта проблема может повлиять на тысячи пользователей в Рождество", - говорит он.
Г-н Тевено посоветовал людям держать свои рождественские  гирлянды подальше от Wi-Fi-роутера и компьютера.

18 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Гость_
Гость Гость_

Ага, и теперь давайте скажем что Wi-Fi ущербная технология и ее нужно запрещать как и PLC.

Navu
Navu

Британский провайдер TalkTalk предупреждает о снижении скорости соединения через Wi-Fi, если рядом с маршрутизатором стоит рождественская ёлка.

 

Полный текст новости

lomal
lomal

По-моему, основная идея - впарить прорекламировать некий "недорогой фильтр помех".

If you still have problems or want to ensure that your wireless broadband is definitely not affected this festive season, you might be interested in our Speed Kit which includes an iPlate that blocks signal interference and ensures optimal broadband speeds.

 

straus
straus
Ага, и теперь давайте скажем что Wi-Fi ущербная технология и ее нужно запрещать как и PLC.
Ты все перепутал. Здесь рассказано о том, что технология (в данном случае Wi-Fi) подвержена помехам. В случае же PLC, технология (эта самая PLC) создает помехи другим технологиям.

К тому же, поскольку PLC пытаются использовать не для тех условий, для которых она разрабатывалась, от нее не просто помехи, а помехи высокого уровня, превышающие допустимые нормы.

 

Гoсть
Гoсть

Я хоть и не Гость_, но все же скажу.

Страус! Ты можешь пойти консультантом по нанотехнологиям к Деду Морозу! Снегурку чур не лапать!

straus
straus
Страус! Ты можешь пойти консультантом по нанотехнологиям к Деду Морозу! Снегурку чур не лапать!
П-п-переведи...

 

Nag
Nag

Там тег "юмор"-то стоит в новости?

straus
straus

Нам тут нечего делать было, решили проверить. Как источник помех взяли несколько десятков китайских гирлянд с тиристорными регуляторами.

В общем в сухом остатке:

на Wi-Fi не влияет вообще никак

на радиосвязь (радиостанции) влияет - открываются шумодавы

на DOCSIS влияет, но слабо

 

И PLC попробовали. Епть. При включении PLC 27-мегагерцовые CB-радиостанции сразу показали наличие дерьма - даже при полном загрублении шумоподавителя (SQUELCH) он все равно не закрывался. А вообще включение PLC было заметно на расстоянии 30-35 метров от здания.

Также народ проверил в поселке. Тут вообще дрова - при обчыной разводке по столбам разнесенными проводами сильная наводка на поездную радиосвязь выше 2 МГц (там рядом ЖД-станция, и многие из поселка там работают, сын одного из них и проверял).

И еще интересное наблюдение - при включении PLC очень обиделся обратный канал DOCSIS.

 

В абсолютных единицах уровни не измерялись, уж извините, не было под рукой спектроанализатора.

SmokerMan
SmokerMan

А DOCSIS сильно обиделся?.. ADSL не смотрели?.. :-)

mousus
mousus

.....ну это, как бы 1 января а не 1 апреля вроде на пороге то, или мож Британские Учёные как всегда открыли что то новое?