1. Новости
Заметки пользователей
10.03.2010 12:50
6594
11
10.03.2010 12:50
PDF
6594
11

Cisco представила супермаршрутизатор

Компания Cisco представила новый маршрутизатор для крупных интернет-провайдеров. Устройство Cisco Carrier Routing System (CRS) 3 сможет обрабатывать в 12 раз больше данных по сравнению с решениями предыдущего поколения, сообщается в официальном пресс-релизе. 

Новое устройство, по заверениям Cisco, является самым производительным по скорости и объему обработки данных. По мнению исполнительного директора компании Джона Чемберса (John Chambers), CRS-3 станет основой интернета следующего поколения. По его оценке, будущее Сети заключается в развитии видео-технологий. 
Cisco CRS-3 даёт значительную экономию капитальных расходов и защищает инвестиции, вложенные в существующие системы Cisco CRS-1.  Новые возможности этой платформы можно реализовать на существующих шасси с помощью имеющихся маршрутных процессоров, вентиляторов охлаждения и блоков питания. Нужны лишь новые линейные карты и матрица коммутации.  Модернизация маршрутизаторов может выполняться специалистами Cisco Services без остановки обслуживания. В результате заказчик получает гладкий и беспрепятственный переход к новым технологиям. При этом, новое устройство может использоваться для снабжения конечных пользователей гигабитными интернет-каналами. Так, одного маршрутизатора будет достаточно для того, чтобы обеспечить такими каналами почти все частные дома в Сан-Франциско, одном из крупнейших городов США.

Пиковая пропускная способность CRS-3 составляет 322 терабита в секунду. Этого объема данных достаточно для того, чтобы одновременно обеспечить видеосвязью более 1,3 миллиарда жителей Китая, а также за четыре минуты передать по сети все когда-либо выпущенные художественные фильмы. Для сравнения, пропускная способность CRS-1 составляла 92 терабита в секунду. 1 терабит равняется 1024 гигабитам. 

В ходе кампании, предварявшей запуск маршрутизатора, Cisco сообщала, что представит технологию, которая навсегда изменит Сеть. Во время испытаний маршрутизатора Cisco в сети AT&T, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США, CRS-3 был использован для создания первой в мире магистральной сети пропускной способностью 100 гигабит в секунду. Младшее устройство в линейке маршрутизаторов CRS-3 будет стоить $90 тыс.

Однако не все эксперты согласны с тем, что новая платформа представляет собой "революцию" в отрасли. В частности, Стив Чейни пишет, что это только поступательный шаг:

   1. Cisco действительно пытается создать вертикально интегрированную платформу - это их способ стать ближе к потребителю. Усилия компании теперь все больше концентрируются не на ИТ-менеджерах, а на потребителях. Поэтому компания все больше говорит о взаимодействии человека и Сети, телеприставках, домашних маршрутизаторах, фемтосотах, флип-камерах с HD и т.д.
   2. Cisco прилагает все усилия, чтобы снова оказаться в центре внимания. И получить инстументы для реализации своей стратегии.

Cisco представила супермаршрутизатор

Источник

Презентация нового маршрутизатора

 

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Презентация CRS-3 обещала "революцию" в интернете, но оказалась просто еще одной новинкой.

 

Полный текст новости

Гость Bon
Гость Bon

Крутейшая железяка.

мишаня сучков
мишаня сучков

круто вот это хреновина

ростелеком и сотовики наверно прикупят а нам только мечтать и облизываться

UglyAdmin
UglyAdmin

А нам оно зачем? Ещё не все на 10Г перешли...

Гость Pavel
Гость Pavel

Главное, чтобы он не стал таким же разочарованием как и CRS-1. Который долго вылизывали и когда стало что-то работать в нем закрыли.

Гость Clicker
Гость Clicker

а GPL на сие животное сколько будет стоить ?

новый год
новый год

непонятно, цисковское и жуниперовское желание перегрузить ядро -- очевидно, что это невыгодно оператору,

оптическое DWDM кольцо на несколько терабит, интеллектуальная коммутация волн и интеграция в ОАМ,

всю логику на edge сети, в результате стоимость сети упадет, а производительность вырастет.

 

ЗЫ эта тема уже есть на форуме

mk0st
mk0st

Зеленая - в презентации про это сказано... :-)

mousus
mousus

.......не понимаю: что они придумали? придумали разнести функции по модулям а модули сделать быстрее поменяв древние комплектующие на не совсем древние, и вкорячить эти модули в шасси. ну еще селать несколько шасси, ну порты сетевые поновее поставить, ничего такого, с точки зрения железа тупо апгрейд. а вот с точки зрения софта хороший вопрос что там индусы понаписали и сколько там зарыто багов

 

вот только еще вопрос нахрена в нашей рашковской ситуации такие мощные ядра провов если оптикой у нас закидана совсем малая площадь страны

mantyr
mantyr

Собрали опытный образец в одной стойке - вот что они придумали. Факт - раньше такое купить было нельзя, теперь можно. Да и общее впечатление что правильно двигаются. Один фиг они указывают что ваши нейро-кольца надо делать из таких вот коммутаторов:) В россии если и появится то лет через 20 и мы этого не заметим, потому что будет стоять в супер-дорогом цоде и подключаться к абонентам по лапше...

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Cisco: Международный IP-трафик увеличится в 5 раз к 2013 году
Cisco считает, что около 66% мобильного трафика по всему миру к 2014 году будет приходиться на долю видео.
17.02.2010 14:36
5956
2
Cisco: вендоры идут к аутсорсингу инфраструктуры операторов
Чем отличаются российские операторы от западных, как изменятся доходы вендора при внедрении новых бизнес-моделей в телекоме, каковы взаимоотношения поставщика оборудования, интегратора и оператора связи, и возьмутся ли вендоры за обслуживание операторских сетей рассказал Вячеслав Метелёв, заместитель генерального директора "Сиско Системс"
03.02.2010 13:17
16840
19
Alcatel-Lucent прорвался в Россию
"Ростехнологии" будет совместно с Alcatel-Lucent производить в России оборудование и получит от нее исходные коды установленного в нем программного обеспечения. По той же схеме уже готовится СП "Ростехнологий" с Cisco Systems.
14294
13
Cisco раздаст провайдерам сертификаты
Во всем мире продолжает расти спрос на высококвалифицированных профессионалов, способных проектировать, разворачивать, защищать и эксплуатировать все более сложные сети и технические инфраструктуры. В связи с этим Cisco ввела новую сертификацию, рассчитанную на специалистов по операторским услугам - Service Provider Operations, и подвергла серьезному пересмотру правила пользующейся большой популярностью сертификации CCNP.
6534
2
BT и CISCO: прорыв в области «облачных» вычислений
Компания British Telecom и Cisco объявляют о предоставлении глобальной услуги IP-телефонии, созданной на базе «облачных вычислений». Компании предложат масштабируемый хостинг IP-телефонии, который позволит бизнесу в значительной степени сократить объемы начальных инвестиций и ускорить распространение унифицированных коммуникаций в широком масштабе.
17.12.2009 13:25
3210
0