1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2010 23:07
PDF
3913
3

Корейцы снова всех обошли

В Южной Корее самый быстрый домашний интернет в мире со скоростью, превышающей в 100 раз среднюю скорость предоставления интернет-подключения в Судане, сообщается на сайте Speedtest.net.

Жители Южной Кореи, тестировавшие свои проводные широкополосные соединения за прошедший месяц, пришли к среднему показателю в 34,14 Мбит/сек. Эта страна находится на первом месте в рейтинге, опубликованном компанией Ookla, которая и является создателем веб-ресурса Speedtest.net. Показатель Южной Кореи в несколько раз превышает среднестатистический по миру, который составляет порядка 7,67 Мбит/сек, и в 100 раз превышает показатель Судана, занявшего последнее 152 место в списке, где интернет-скорость не превышает 340 Кбит/сек.
В пятерку «самых быстрых» стран по широкополоске также вошли: Латвия (24, 28 Мбит/сек), Молдова (21,37 Мбит/сек), Япония (20,29 Мбит/сек) и Швеция (19,78 Мбит/сек).

Как ни странно, США заняли всего лишь 26 место в рейтинге со средней скоростью широкополосного подключения всего 10,16 Мбит/сек.
Для избегания неточностей в тестах участвовали только те страны, где возможно было проведение измерений хотя бы на 75 000 уникальных IP-адресов. А в первую десятку смогли войти лишь те страны, где тесты проводились на 100 000 IP-адресов.

По словам управляющего Майка Эпгара (Mike Apgar), компания Ookla предоставляет информацию пользователям, интернет-провайдерам и регуляторам для принятия более обдуманных решений.

Ранее Ookla предоставляла довольно сырые данные, однако сейчас когда разработана целая методика, компания может презентовать пользователям собственные устройства для тестирования широкополосных сетей.

Группа активистов по вопросам широкополоски Free Press похвалила начинания Ookla, но назвала данные рейтинга ненаучными. По словам директора по исследованиям Free Press, Дерека Тернера (Derek Turner), данные не могут быть беспристрастными, если в тестировании участвуют пользователи, которые знают, что являются частью эксперимента.

Источник

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

В Южной Корее самый быстрый домашний интернет в мире со скоростью, превышающей в 100 раз среднюю скорость предоставления интернет-подключения в Судане, сообщается на сайте Speedtest.net.

 

Полный текст новости

Гость Peter Petrov
Гость Peter Petrov

Privet vsem, ia ne znau ot kuda etot istchnik bral vse eti cifri, v europe internet dlia polzovatielia uje okolo 70mbit/s, zdes v Bolgarii srednii trafik dlia polzovatelia - 30mbit/s! Ia prosto neznau kto kogo oboshel, sami posudite!

Гость семен
Гость семен

не знаю какой там у них интернет,а вот чокопай ням,ням - это вешь то что надо!