1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2010 11:30
PDF
4302
0

YouTube надевает белые перчатки

Согласно маркетинговым исследованиям, интересы аудитории YouTube активно меняются. Если верить исследованиям tubemogul, интерес пользователей к любительским и пиратским видеороликам постепенно угасает. Зато популярность видео официальных партнеров YouTube и рекламных роликов растет.

Соотношение 100 наиболее популярных видеороликов по типам:

YouTube надевает белые перчатки

 

Вероятно, это обусловлено тем, что интернет-сообщество уже наигралось с любительским видео в сети - как только новая игрушка перестает быть диковинкой, интерес к ней быстро тает. Однако, популярность YouTube привлекла к нему интерес рекламщиков: число промо-роликов на этом ресурсе растет на глазах. Все больше людей заходят на YouTube для просмотра трейлера нового фильма или клипа, показывающего возможности новейшего бульдозера, а не для созерцания домашнего видео. Похоже, со временем YouTube будет двигаться в сторону "hulu" - т.е. показу бесплатного видео от партнеров с рекламными вставками.

YouTube надевает белые перчатки

 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
YouTube будет работать на телевизорах
Видео-сайт YouTube предложил новый сервис YouTube XL, позволяющий смотреть видео на больших телевизорах, оснащенных web-браузерами.
04.06.2009 11:34
3721
0
YouTube продолжает заключать лицензионные соглашения
Музыкальная студия EMI Music подписала лицензионное соглашение с принадлежащим Google сайтом YouTube, которое разрешает его пользователям спокойно размещать на YouTube контент от EMI Music.
02.06.2007 11:39
1785
0
Голливуд и YouTube: враги или партнеры?
Голливудская NBC Universal специально держит трех служащих, которые ежедневно просматривают новые видеоролики, выложенные пользователями на сайте YouTube, с целью поиска материалов, авторские права на которые принадлежат их компании.
18.01.2007 16:41
1975
0