1. Новости
Заметки пользователей
19.11.2010 14:46
PDF
6355
3

Кабель приходит на Сейшелы

15 ноября 2010 года компания Alcatel-Lucent объявила о заключении договора с Seychelles Cable System (SCS) на построение Сейшильской Восточно-Африканской Системы - Seychelles East Africa System (SEAS). Эта система представляет из себя 1900 км кабеля, которые обеспечат Сейшелы (архипелаг из 115 островов) прямым доступом к высокоскоростной оптической магистрали. Стоимость проекта - $30 миллионов. Сейчас интернет на островах доступен в основном через спутниковое соединение.

SEAS будет базироваться на семействе подводных кабелей Alcatel-Lucent, ее терминала для подводных линий 1620 Light Manager, а также на ее SDH-оборудовании.

Кабель приходит на Сейшелы

1620 Light Manager

Африка за последнее время добилась успехов в части развития связи. После завершения текущих проектов, число подводных кабельных сетей должно увеличиться по сравнению с 2000  годом в пять раз - такой показатель ожидается к 2012 году. Мощность сетей должна увеличится с 0,2 до 20,2 Тбит/с.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

15 ноября 2010 года компания Alcatel-Lucent объявила о заключении договора с Seychelles Cable System (SCS) на построение Сейшильской Восточно-Африканской Системы - Seychelles East Africa System (SEAS). Эта система представляет из себя 1900 км кабеля, которые обеспечат Сейшелы (архипелаг из 115 островов) прямым доступом к высокоскоростной оптической магистрали.

 

Полный текст

Гость MaZaFaKa
Гость MaZaFaKa

что за фото?

 

как бы идея неплохая, сокращение расходов... но с другой стороны, а не проще там было бы сделать связь между островов на лазерах... или частотных радио каналах

Гость Miker
Гость Miker

может быть не хотят портить виды мачтами)