1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2011 09:00
PDF
7533
1

Подводные кабельные системы России

Как интернет соединяет «материки и страны через моря и океаны» решили показать в TeleGeography, запустив интерактивный сервис Submarine Cable Map, карту подводных кабельных систем. И хотя Россия страна сухопутная, место на карте ей нашлось. На севере в Балтийском море мы представлены BCS, Балтийской кабельной системой. На Черном море действует BSFOCS, соединяющая Новороссийск, Одессу и Варну, а также кабельная система Грузия – Россия от Новороссийска через Сочи до Поти. На Дальнем востоке с Японией нас соединяет две подводные кабельные системы. Одна, RJCS, при содействии Ростелекома и KDDI через Японское море. Вторая, HSCS, совместный проект Транстелекома и NTT через пролив Лаперуза.

К сожалению, если не изменяет память, надо отметить, что карта немного неполная. На Черном море, к примеру, нет информации по ITUR, Италия – Турция – Украина – Россия, а в Японском соответственно RJK, Россия – Япония – Корея. Вроде бы все, если речь идет о России. Или еще что-то пропустили?

Подводные кабельные системы России

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Как интернет соединяет «материки и страны через моря и океаны» решили показать в TeleGeography, запустив интерактивный сервис Submarine Cable Map, карту подводных кабельных систем. И хотя Россия страна сухопутная, место на карте ей нашлось. На севере в Балтийском море мы представлены BCS, Балтийской кабельной системой.

 

Полный текст