1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2012 08:09
PDF
4078
3

Качественный и недорогой контент против пиратства

Против пиратства надо бороться возможностью дать пользователям качественный и недорогой контент. Именно такое мнение возникает первым, глядя на данные ежегодного исследования Ericsson ConsumerLab, представленные в отчете «Потребительские предпочтения в области ТВ и видео» за 2012 год. Как говорится в отчете: «Незаконное скачивание контента составляет значительную часть видео по требованию в Испании, тогда как в США она составляет более низкий процент. Разница в законодательстве и практика по его применению объясняют некоторые различия. Однако есть другие, более важные отличия. В США? например, существует широкий спектр продвинутых и легальных услуг видео по требованию. В Испании легальные услуги видео по требованию обычно предлагают менее свежий контент».

В самом деле, в США только в 15% случаев при просмотре видео-онлайн используются разнообразные сервисы по обмену файлами и еще 10% приходится на «other», подразумевая вероятно под этим сайты с потоковым видео нелицензионного содержания. Большая же часть приходится на легальные источники. В Испании ситуация совершенно обратная, … но у Испании и нет Netflix-а. Как впрочем, его нет и в России, имеется в виду сравнимого по влиянию аналога. Стоит ли говорить, что еще недавно пиратство в нашей стране считалось одной из главных причин для отказа вступления в ВТО? И с ним до сих пор пытаются бороться административными мерами.

Однако скоро все в России может измениться. На днях Ведомости сообщили о привлечении 40 млн. долларов США в сервис ivi.ru. Как говорит основатель и гендиректор компании Олег Туманов: «Мы хотим расширить предложение в области контента, а также улучшить сервис с точки зрения технологий — сделать картинку более качественной, а сайт доступным пользователям всех регионов страны. Сейчас рынок онлайн-видео в России находится на ранней стадии развития, деньги нужны, чтобы сохранить позицию лидера».

Качественный и недорогой контент против пиратства

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Против пиратства надо бороться возможностью дать пользователям качественный и недорогой контент. Именно такое мнение возникает первым, глядя на данные ежегодного исследования Ericsson ConsumerLab, представленные в отчете «Потребительские предпочтения в области ТВ и видео» за 2012 год.

 

Полный текст

Ivan_83
Ivan_83

В пиратках не только широкий выбор форматов и качества, но и выбор озвучек и сабов, весьма разного качества.

Для тех кому есть хоть какое то дело до содержимого это имеет значение.

Vasmer
Vasmer

В пиратках не только широкий выбор форматов и качества, но и выбор озвучек и сабов, весьма разного качества.

Для тех кому есть хоть какое то дело до содержимого это имеет значение.

+1

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Кому с LTE жить хорошо?
Иногда почитаешь опросы общественного мнения и понимаешь, какой же большой рынок "мобильной беспроводки" есть еще в России. Рынок слабо охваченный качественным сервисом и долгосрочный. Не больше 15% россиян старше 12 лет пользуются мобильным интернетом регулярно, а тех, кому он реально необходим каждый день раза в три больше. Опсосы уверены, что единственный вариант осчастливить всех абонентов - предложить им подключение к скоростным сетям LTE. Вот только качественного сервиса в них надо будет подождать года три, не меньше.
10.09.2012 08:18
8236
2
С почином! Крупный штраф за пропаганду наркотиков выписан сибирскому провайдеру
Законодательные изменения, направленные на защиту детей от вредоносной информации вступившие в силу с 1-го сентября должны были рано или поздно ударить по операторам связи. И такой удар не заставил себя долго ждать — 6-го сентября выписан первый штраф в размере 800 тыс. рублей кемеровскому провайдеру Good Line. Его обвиняют в пропаганде наркотиков.
07.09.2012 10:05
6531
5
LTE на Урале: ждать осталось недолго
Первые LTE сети на Урале начнут работать менее чем через полгода. Связь 4G в первую очередь появится в городах-миллионниках и на территориях, где есть проблемы с покрытием 3G. Тюмень, Пермь, Киров, Магнитогорск и Курган станут первыми городами, где в январе 2013 года будут запущены первые сети LTE на Урале. В этих населенных пунктах подведена вся необходимая инфраструктура и нет проблем с расчисткой частот.
03.09.2012 11:14
13676
8