1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2013 11:30
PDF
4554
0

Промо-бандлы Juniper MX104

Компания Juniper Networks в ноябрьском прайс-листе анонсировала новые промо-бандлы для маршрутизаторов Juniper MX104.

Маршрутизатор Juniper MX104 в рамках бандла поставляется в двух конфигурациях:

1. MX104-40G
2. MX104-80G

В первом случае мы имеем частично "обрезанное" оборудование, с двумя портами 10GBASE-FX SFP+, разъемом для установки карт расширения MIC-3D, а также  разъемом для установки сервисных карт MS-MIC.

Во втором случае мы имеем решение "в полном фарше", с 4 портами 10GBASE-FX SFP+, 4 разъемами для установки карт расширения MIC-3D, или сервисных карт MS-MIC.

Оба бандла имеют 2 блока питания, 1 управляющий модуль, и набор лицензий включающий в себя:

  • ADV-R лицензию, открывающую поддержку 1 миллиона маршрутов, при использовании протоколов динамической маршрутизации.
  • Лицензию JFLOW-5g позволяющую собирать flow с маршрутизатора, в объеме до 5 гигабит/с.
  • А также, JUNOS-WW - операционную систему Junos бесплатно!

Напоминаем, что маршрутизатор Juniper MX104 - это универсальный пограничный маршрутизатор компании Juniper Networks специально разработанный для агрегации услуг доступа мобильных, корпоративных и бизнес сетей. Реализовано шасси серии MX с поддержкой резервной модуля управления для обеспечения высокой надежности. Шасси MX104 специально защищено для работы в сложных температурных условиях, что позволяет осуществлять установку вне специальных помещений, шкафов и на удаленных площадках. Данный маршрутизатор объединяет в себе передовые технологии временной синхронизации для повышения качества восприятия (quality of experience - QoE) мобильного широкополосного доступа, и управляется посредством платформы Junos Space Network Management, которая обеспечивает быстрое развертывание сервисов.

Маршрутизатор Juniper MX104 имеет более мощный процессор по сравнению с MX80, а также поддерживает 6 млн. маршрутов RIB, 2.2 млн маршрутов FIB против 4 млн. маршрутов RIB, 1. млн маршрутов FIB. Так же МХ104 имеет более компактные размеры, и защищен от неблагоприятных воздействий внешней среды. Следует заметить, однако, что MX104 имеет ту же нагрузочную производительность - всего 80 Гбит/с FD, поэтому 12 портов 10GBASE-FX будут работать с переподпиской. Это обусловлено тем, что два слота предполагается использовать под сервисные модули.

И, конечно, хочется добавить, что новые бандлы поставляются по гораздо более привлекательным ценам, чем оборудование "собранное" по отдельности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи