1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2016 07:50
PDF
2665
6

В Самаре сигнал wi-fi стал причиной возгорания троллейбуса

Начало второго месяца весны в Самаре ознаменовалось совсем нешуточным происшествием. В разгар рабочего дня в центре города загорелся троллейбус. По словам экспертов, причиной возгорания стал слишком мощный сигнал wi-fi.

После проведения необходимой экспертизы на месте пожара, специалисты пришли к выводу, что возгорание в общественном транспорте произошло в результате интерференции высокочастотных радиоволн. Оказалось, несколько дней назад местным интернет-провайдером неподалеку были установлены несколько направленных wi-fi антенн.

Конденсат, который образовался в троллейбусе в результате перепада температуры, покрыл внутреннюю проводку. Воздействие микроволн, исходящих от антенн, привело к повышению температуры и оплавлению изоляции, что привело к короткому замыканию, а как следствие - пожару.

Городские власти уже подготовили ряд мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем. К примеру, всех монтажников провайдеров города обяжут использовать в работе специальные интерференционометры Wi-Fi-сигнала.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В разгар рабочего дня в центре города загорелся троллейбус. По словам экспертов, причиной возгорания стал сигнал слишком мощный wi-fi.

 

Полный текст

nalcheg
nalcheg

слишком толсто

Дима Григорьев
Дима Григорьев

))))))))))))

20Ilya
20Ilya

[:/\/\/\/\;]

 

Был же такой наезд в реале несколько лет назад, так что уныленько... Правда был трамвай, а не усатый, но не суть...

VolanD666
VolanD666
smfd
smfd

Вай-фай он такой, пагубно действует то на бабушек, то на троллейбусы ..