1. Новости
Заметки пользователей
11.07.2016 06:30
1207
0
11.07.2016 06:30
PDF
1207
0

«Ростелеком» и Мосгосэкспертиза будут сотрудничать

Автор: Syzygy

Экспертная организация "Московская государственная экспертиза" и национальный оператор связи "Ростелеком" подписали соглашения о сотрудничестве. Соглашение должно радикально расширить взаимодействие компаний.

Ранее "Ростелеком" и экспертная организация уже сотрудничали, но теперь решили выйти на новый уровень, закреплённый официально. Стоит отметить, что это первое такое соглашение в России: ранее с Мосгосэкспертизой ни один из провайдеров ничего подобного не подписывал.

В соответствии с договорённостями, все структурные подразделения "Ростелекома" по всей стране, как и головная организация, будут согласовывать свои инженерные изыскания и проекты с Мосгосэкспертизой. По проектам, которые разработаны с учётом технических условий "Ростелекома", в стране должно быть построено несколько сотен объектов. В основном это жилые многоквартирные дома, почти половина из которых – городской заказ. Речи о том, что национальный оператор начал строить дома, не идёт. Проверяться будет в первую очередь именно телекоммуникационная часть, на которую выдавались технические условия.

Помимо простой проверки проектов, экспертная организация будет проводить оценку обоснованности сметной стоимости. Оператор надеется таким образом сэкономить часть средств и повысить эффективность своих инвестиционных программ. Учитывая огромный объём работ, который ведёт "Ростелеком" по всей стране, это будет явно не лишним. Опыт такой деятельности у экспертной организации есть: в прошлом году она позволила сэкономить около 108 миллиардов рублей, а за первое полугодие этого 51 миллиард рублей. Интересно тут то, что сам "Ростелеком", видимо, не вполне доверяет своим проектировщикам, если запрашивает помощь со стороны.

Наконец, Мосгосэкспертиза будет оказывать консалтинговые услуги оператору, а также проводить обучение персонала компании.

Как заявил на церемонии подписания соглашения  Вице-президент ПАО "Ростелеком" Александр Абрамков, работа вместе с Мосгосэкспертизой уже приносит компании положительные экономические результаты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи