1. Новости
Заметки пользователей
25.07.2016 05:50
PDF
3285
0

Магистраль Сахалин-Камчатка почти протянута

Магистраль Сахалин-Камчатка почти протянута

Порядка тридцати километров осталось пройти кораблю-кабелеукладчику, чтобы завершить монтаж подводной магистрали на участке "Сахалин-Камчатка". К завершающему этапу работы по дну Охотского моря было протянуто 900 километров кабеля. Недавно на корабле была сварена муфта, соединяющая наземную и подводную часть линии связи. Теперь рабочим останется соединить кабель с морской частью.

Магистраль Сахалин-Камчатка почти протянута

"Мы находимся на завершающим этапе одного из наших крупнейших телекоммуникационных проектов в России — строительство подводной ВОЛС "Сахалин-Магадан-Камчатка". Работы идут согласно графику. Ввод в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2017 года, но мы также не исключаем варианты запуска линии в более ранние сроки", — заявил вице-президент, директор макрорегионального филиала "Дальний Восток" компании "Ростелеком" Алексей Сапунов.

В настоящее время "Ростелеком" продолжает работы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры на Камчатке и населенных пунктах области, заменяя технологически устаревшие медные кабели на современные оптические.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи