1. Новости
Заметки пользователей
09.11.2016 16:30
PDF
2093
0

Бесплатный сотовый оператор «Атлас» доступен для абонентов Москвы

Действия вместо денег  - подобную схему расчёта предлагает москвичам виртуальный оператор "Атлас",  который начал работу в столице на этой неделе, - сообщают Известия. Договор на аренду инфраструктуры компания подписала с "Сим Телеком" - виртуальным оператором, работающим на сетях "Вымпелком".

Как подтвердили в "Сим Телеком" (оператор Sim Sim), они возьмут на себя организацию всего технического процесса по созданию виртуального  оператора "Атлас" и выпуску SIM-карт с номерной емкостью в кодах 900 и 958.

Бонусные единицы, "атласы", будут начисляться на счет абонента после выполнения им несложных действий: например, написание положительного отзыва или закачка определенного приложения. Задания будут поступать от более чем 600 компаний-партнеров, подключенных к приложению "Атлас", обновленную версию которого уже можно скачать в Google Play и AppStore. Если абонент не успеет выполнить задания и получить количество "атласов" достаточное для оплаты счета, то для пользования услугами оператора ему придется произвести оплату деньгами.

"Атлас" предоставляет возможность пользователям выбрать оптимальный  для себя пакет услуг по стоимости и сроку действия, а еще гарантирует отсутствие роуминга внутри страны. Оператор также заявляет, что вскоре его услуги станут доступны жителям всей России. 

Эксперты неоднозначны в своих оценках успешности проекта: одни считают, что фримиум-модель оплаты вполне может заинтересовать абонентов,  по мнению других, пользователи не станут тратить время на выполнение действий, а предпочтут отдать деньги. В свою очередь, "Атлас" строит планы по расширению аудитории и предоставлению услуг жителям Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга. Сейчас база оператора - 120 тыс. зарегистрированных пользователей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи