1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2005 22:42
4689
0
02.11.2005 22:42
PDF
4689
0

IBM и Neterion: 10Gbit Ethernet в массы!

IBM планирует поставлять 10Gb Ethernet чипы для компании Neterion, которая, по мнению IBM, является наиболее значимым партнером для запуска продукции 10Gb на массовый рынок.

Руководитель Neterion Дейв Забровский (Dave Zabrowski) заявил, что продукты будет продавать под торговой маркой "Big Blue" для использования в high-end серверах IBM на платформе Intel, таких как x460. Данная реализация адаптера работает на втором поколении чипа и включает поддержку PCI-X 2.0.

Neterion, прежде называемый S2io, является одной из компаний, пытающихся сделать 10Gb Ethernet реальностью для массового рынка.

Адаптеры от Neterion будут нести в себе интересную особенность, проявляющуюся при совместной работе адаптера и набора микросхем x3. Заключается особенность в виртуальной системе ввода-вывода, которая позволяет работать с большими объёмами сетевого трафика, гарантированно сохраняя его целостность по средствам разделение полосы пропускания на виртуальные каналы. По словам Забровского, данная особенность в x3 позволяет наиболее эффективно работать с адаптерами производства Neterion. 

Технология позволяет нарезать общий канал (10Gb) на восемь разных виртуальных независимых каналов, которые могут быть использованы, например, для доступа к разным разделам жёсткого диска сервера. "Можно контролировать полосу пропускания каждого канала в режиме реального времени, и разделы, при этом, не коим образом не узнают, о разделении ими полосы", – сказал Забровский.

Александр П.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи