1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
23.06.2010 14:11
PDF
2289
0

«Мастертел» дал старт системе «ЭРА ГЛОНАСС»

Компания «Мастертел», оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, предоставил каналы связи для ОАО «Навигационно-информационные системы» в рамках международной выставки «Комплексная безопасность 2010».

На мероприятии была проведена пилотная демонстрация системы Экстренного реагирования при авариях «ЭРА ГЛОНАСС», организованная федеральным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности ОАО «Навигационно-информационные системы» и ГУ МЧС по Калужской области. Экспозицию ОАО "НИС" посетили глава МЧС Сергей Шойгу, МВД - Рашид Нургалиев и Министр Транспорта - Игорь Левитин.

Для успешной демонстрации системы «ЭРА ГЛОНАСС» компания «Мастертел» по собственным каналам обеспечила надежную связь экспозиции на «ВВЦ» и базовой станции МЧС в Калужской области.

Система «ЭРА ГЛОНАСС» предполагает установку на автотранспортные средства, эксплуатируемые на территории Российской Федерации, навигационно-телекоммуникационных терминалов на базе технологий ГЛОНАСС, обеспечивающих двустороннюю связь. Терминал не только фиксирует факт ДТП, но и вне зависимости от состояния водителя и пассажиров автомобиля автоматически отправляет данные об аварии по каналам связи в региональный информационный центр.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи