1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
27.02.2015 08:10
8264
0
27.02.2015 08:10
PDF
8264
0

"НАГрузка" - Автоматизация учета и онлайн-контроля в сфере ЖКХ

Автор: Navu

В последние годы государство целенаправленно ужесточает требования к учету потребляемых ресурсов, как на уровне крупных предприятий, так и на уровне частных лиц. 21 июля 2014 года подписан Федеральный закон от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства", регулирующий отчетность в сфере ЖКХ. В этой ситуации необходимость автоматизированной системы учета показаний, как общедомовых, так и поквартирных приборов превращается в объективно необходимый инструмент для эффективной работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в РФ.

Компания "НАГ" предлагает вниманию руководителей УК, ЖКХ, а также соответствующих хозяйственных служб предприятий и организаций, аппаратно-программный комплекс (АПК) "НАГрузка", обеспечивающий удаленный контроль и опрос приборов учета.

НАГрузка — это решение проблем с автоматизацией учета потребления ресурсов в сфере ЖКХ и промышленного производства.

Кроме точного и своевременного учета показаний, упрощения работы с биллинговыми системами и выставлением счетов, а также оптимизации трудозатрат персонала, АПК "НАГрузка" позволяет автоматизировать и решение других, не менее важных, задач. Например, снизить затраты и минимизировать потери при возникновении аварийных ситуаций, поскольку комплекс сразу создавался с возможностью подключения самых разных датчиков, а именно:

Кроме того, система позволяет подключить две, удаленно контролируемые, розетки, питанием на выходе которых можно управлять через web-интерфейс, как в ручном режиме, так и с помощью самых разных сценариев

При внедрении системы, наиболее эффективным, на данный момент, является использование приборов с учета интерфейсом RS-485 (который на данный момент уже применяется по умолчанию производителями), посредством которого можно объединить 50-60 устройств одним конвертером, что приводит к значительной экономии при установке системы. Микрорайон на 10 тыс. приборов на данный момент можно обеспечить рабочей системой примерно за 700 000 рублей.

АПК "НАГрузка" создавался на базе реальных потребностей потребителей, легко адаптируется к новым требованиям потребителей, прошел все этапы внедрения на крупных объектах ЖКХ, сопровождается надежной техподдержкой.

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. Пишите по адресу y.shipicin@nag.ru или звоните (343) 379-98-38 (доб. 166).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи