1. Новости
Заметки пользователей
12.03.2018 20:36
5186
0
12.03.2018 20:36
PDF
5186
0

DDoS-GUARD предоставляет бесплатный SSL-сертификат на всех тарифах

Об этом написал менеджер по безопасности Google Chrome Эмили Шехтер в официальном блоге браузера. С июля 2018 года абсолютно все сайты использующие протокол HTTP, будут помечаться как небезопасные, после обновления браузера до версии 68. Для максимальной наглядности, предупреждающее сообщение "notsecure" будет появляться прямо в адресной строке браузере.

DDoS-GUARD предоставляет бесплатный SSL-сертификат на всех тарифах

 

При этом, по статистике использования браузеров за январь-февраль 2018 года, Google Chrome - безусловный лидер в Рунете:

 

DDoS-GUARD предоставляет бесплатный SSL-сертификат на всех тарифах

 

DDoS-GUARD предоставляет бесплатный SSL-сертификат на всех тарифах

Все эти люди, использующие Chrome - потенциальные посетители вашего сайта. Уже сейчас браузер и на смартфоне, и на десктопе показывает предупреждение "Угроза безопасности". Большинство предпочитает покинуть такой сайт, а не разбираться, как попасть на него в обход. Кроме того, Google снижает позиции вашего сайта в выдаче поисковика, если он работает по HTTP. В итоге, из-за отсутствия SSL-сертификата вы можете понести колоссальные потери пользователей.

Почему Google ужесточает требования к безопасности? Дело в том, что SSL-шифрование защищает соединение от взлома и кражи данных - это особенно актуально для онлайн-магазинов. Если SSL сконфигурирован корректно, то сторонний наблюдатель может узнать лишь параметры соединения (например, тип используемого шифрования), а также примерный объем и частоту пересылки данных, но не может читать и изменять их. А значит, клиент сможет вносить персональные данные, оплачивать покупки на вашем сайте без опаски, что эта информация будет перехвачена мошенниками.

Мы предлагаем простое решение этой проблемы - бесплатный автопродлеваемый сертификат от ЦС Let’s Encrypt для всех наших клиентов. Достаточно один раз включить его использование и забыть о проблемах с уязвимостями HTTP. Его подключение занимает доли секунды:

  1. В личном кабинете перейдите в раздел Сервисы/Услуги, выберите Управление Proxy и нажмите на доменное имя;

  2. Откроется страница настройки домена. Включаем переключатель "Получить и активировать бесплатный SSL сертификат";

  3. Готово.

Вы можете сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи технической поддержки. Полные инструкции находятся здесь. После привязки SSL-сертификата передаваемые данные будут зашифрованы и браузер перестанет показывать предупреждение об угрозе. 

DDoS-GUARD - это простые, но эффективные решения для вашего интернет-проекта.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи