1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2018 17:50
5528
0
02.04.2018 17:50
PDF
5528
0

МТТ занял второе место на рынке виртуальных АТС в России

ОАО "МТТ" увеличило долю на рынке виртуальных АТС (ВАТС) и заняло второе место среди лидеров в этом сегменте, согласно результатам исследования агентства "ТМТ Консалтинг" "Российский рынок виртуальных АТС  - итоги 2017 года".

По данным "ТМТ Консалтинг", МТТ показал существенный рост доли в общей структуре рынка по клиентам, увеличив свою долю с 13% в 2016 году, до 15% в 2017 году. Как отмечают аналитики, МТТ дополнил органический рост приобретением платформы маркетинговой автоматизации Pozvonim.com и начал процесс перевода клиентов данного оператора на платформу ВАТС "МТТ Бизнес".

В целом, по оценкам экспертов, объем российского виртуальных АТС в 2017 году, составил 5,9 млрд руб., увеличившись на 41% по отношению к показателям 2016 года. Аналитики связывают высокие темпы роста рынка ВАТС, среди прочих факторов, с развитием новых каналов коммуникации бизнеса с клиентами, и потребностью компаний в сервисах управления продажами. 

Интеграция клиентских каналов связи в системы Unified Communications (UC) на базе технической платформы ВАТС (таких как чаты, онлайн-звонки с сайта, мессенджеры, соцсети, конференцсвязь, SMS), совершенствование платформ и развитие аналитики – все это эксперты называют драйверами рынка, равно как и растущий спрос на подобные услуги от малого и среднего бизнеса.

"В прошлом году мы активно занимались развитием ВАТС-платформы "МТТ Бизнес": запустили "SMS-общение", SIM-карты МТТ, виджеты и мобильную аналитику, фактически переформатировав продукт в понятное, но технологически "насыщенное" решение для предпринимателей, - комментирует заместитель генерального директора ОАО "МТТ" Денис Широкий. – Именно в таком направлении мы видим основной потенциал для дальнейшей эволюции наших продуктов, в возможности дать клиентам максимально полный набор инструментов для повышения эффективности их бизнеса, доступный с любого устройства и в любом месте".

Развитие сегмента UC, в котором "МТТ Бизнес" - это один из ключевых продуктов, для МТТ является одним из стратегических приоритетов компании на фоне стагнации и спада в сегменте классических телеком-услуг. Компания и дальше планирует поддерживать высокие темпы роста направления, интегрируя в "МТТ Бизнес" перспективные сервисы с выгодными тарифами.

По прогнозам "ТМТ Консалтинг", объем рынка виртуальных АТС в ближайшие 5 лет будет расти в среднем на 19% в год и к 2022 году достигнет 15,3 млрд руб. Количество компаний-клиентов вырастет в 2,7 раза и приблизится к 500 тысячам.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: + 7 (499) 709-01-01

Моб. тел.: +7 (903) 764-30-56

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) - федеральный оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков ("МТТ Бизнес"), ИСС, нумерация 8–800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое. Дополнительная информация: www.mtt.ru  

 

  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи