1. Блог НАГ
Заметки пользователей
09.11.2017 08:57
2837
3
09.11.2017 08:57
PDF
2837
3

Каталог пассивного оборудования

Это издание совсем недавно вышло из типографии, но, несмотря на это, вот-вот станет библиографической редкостью. Самый полный, подробный удобный и при этом отлично изданный каталог пассивного оборудования, которое предлагает компания "НАГ", пользуется таким спросом, что скоро даже у издателей останется несколько экземпляров.

Каталог пассивного оборудования
Обложка каталога говорит сама за себя

Дело в том, что новый каталог, который представила недавно партнёрам компания "НАГ" - это не просто "прайс с картинками", а настоящий иллюстрированный справочник по строительству сетей.

В полном и подробном каталоге пассивного оборудования одинаково нуждались как клиенты компании, операторы связи, так и менеджеры отдела продаж. И тем, и другим необходимо было систематизировать информацию, уточнить какое оборудование, как и в каких случаях покупать предпочтительнее.

К реализации проекта приступили весной нынешнего года. Первый, "черновой", вариант подготовили к КРОС и издали тиражом всего в 200 экземпляров. Над вторым работали ещё почти четыре месяца: несколько раз меняли подходы к подаче материала, обдумывали, как лучше иллюстрировать издание. Сил и времени было потрачено немало, зато результат превзошёл все ожидания. Издание получилось логичным, точным и очень удобным для пользователей.

Каталог пассивного оборудования
"Складная картинка" под обложкой - схема PON-сети, простая и понятная даже школьнику

Главная особенность нового каталога в том, что вся информация в нём чётко структурирована. В пяти разделах представлено пять вариантов строительства сетей типа PON. Здесь же сформулированы основные принципы, описаны методы, которые применяются при создании сетей. В результате каталог оборудования, которое предлагает своим партнёрам компания "НАГ", превратился в полноценное, отлично иллюстрированное и удобное учебное пособие-справочник.

Первыми рецензентами каталога стали его адресаты - руководители и главные инженеры телекоммуникационных компаний, собравшиеся в конце октября на "Академию-2017". И они сразу оценили работу команды "НАГа" по достоинству.

"Даже представить себе не мог, что всю "пассивку" можно представить так чётко, логично, и понятно. Я работаю в телекоме больше пятнадцати лет, но даже для меня кое-что из представленного здесь стало своего рода открытием", - сказал, разглядывая новый каталог один из участников "Академии НАГ-2017".

Судя по тому, что каталоги (а современные руководители предпочитают электронные версии и крайне редко берут с собой тяжёлые бумажные издания) на "Академии" разбирались как горячие пирожки, стало ясно - подобного мнения придерживается и большинство собравшихся.

Но успех каталога не только в том, что он чётко продуман и структурирован. По сути, это произведение полиграфического искусства. Точный и элегантный дизайн, отличная работа со светом и цветом в сочетании с самыми современными полиграфическими технологиями и высочайшим качеством печати - важное достоинство нового каталога. Возможно, первого в истории телекома издания, в котором представлены не только основные компоненты для построения PON-сети, но и методы их применения.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Полный, подробный, удобный и полезный. Полный текст
vladimirov.georgij
vladimirov.georgij
Электронная версия данного каталога имеется? Можно её получить каким-либо образом?
Дима Григорьев
Дима Григорьев

Вот ссылочка