1. Блог НАГ
Заметки пользователей
07.02.2018 12:40
2719
0
07.02.2018 12:40
PDF
2719
0

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

Юбилейная, двадцатая по счёту, выставка CSTB, которая проходила с 30 января по 1 февраля в Москве, не только продемонстрировала достижения российского телекома за последний год, но и показала: отрасль обновляется, развивается, меняет лицо, операторы бьются за клиента, осваивая новые технологии и предлагая новые сервисы для клиентов.

CSTB-2018, должно быть, в честь юбилея, поставила сразу несколько рекордов: первый  –  по количеству экспонентов (их на сей раз было более 300), второй  –  по количеству посетителей. За три дня на стендах CSTB, по данным организаторов, побывало более 25 тысяч человек.

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома
На стенде "НАГ". За несколько минут до открытия выставки

Большая часть экспонентов CSTB-2018 –  компании с именами, хорошо известными не только в России, но и далеко за её пределами, мировые и российские производители и дистрибьюторы контента, ведущие операторы многоканального цифрового телевидения и связи, кабельные и спутниковые компании, медиахолдинги и телеканалы, зарубежные и российские контент-провайдеры, производители и поставщики оборудования и услуг.

И если в прошлом году многие отзывались о CSTB с лёгким сожалением, мол, выставка изживает себя, нужно придумывать что-то новое, то в этом году мероприятие будто получило "второе дыхание". Об этом говорили и участники, и организаторы, и журналисты, которые бывают на "табельном балу связистов" каждый год.

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

Обсуждая выставку, эксперты обратили особое внимание на то, что уровень оборудования, представленного здесь, на несколько порядков выше того, что был ещё даже лет пять назад.

Новым качеством  оформления порадовали и выставочные стенды. У большинства участников всё в экспозиции было продумано до мелочей, но даже на фоне дизайнерских идей и уникальных решений, стенд "НАГ" выделялся как технологическими, так и оформительскими решениями.

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

Сорока квадратных метров, которые заняла экспозиция, едва хватило, чтобы разместить все экспонаты, которые прибыли из Екатеринбурга.

Опираясь на опыт прошлых выставок, изменили планировку стенда. В этом году стенд "НАГ" был просторнее, светлее, и привлекательнее, чем у многих соседей, коллег и конкурентов. Сразу несколько камер видеонаблюдения различного назначения транслировали происходящее вокруг на мониторы. Причём, смонтирована система была так, чтобы с одного конца стенда можно было увидеть всё, что происходит в противоположном.

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

Уникальная панорамная поворотная камера IP OMNY не могла не заинтересовать специалистов. Такие камеры только-только появились на рынке и большинство гостей выставки на нашем стенде увидели это чудо видеонаблюдения впервые. "Умное" устройство предназначено для панорамного видеонаблюдения в аэропортах, больших магазинах, на вокзалах и любых открытых объектах. Купольная скоростная PTZ видеокамера с 20-кратным оптическим зумом отслеживает точное перемещение объектов по всей территории с помощью функций панорамирования, наклона, изменения масштаба и получает высококачественное детальное изображение.

Но, конечно, не камеры видеонаблюдения были главными экспонатами на выставке, второе название которой "Телеком & Медиа". Естественно, что с особым вниманием и наговцы, и гости выставки отнеслись к оборудованию для телевидения, а это, прежде всего, TV-приставки UHD200X, UHD250X и UHD300X, причём, специалисты могли прямо на стенде сравнить их возможности и определиться с тем, что именно лучше подойдёт для их сетей. 

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

Одной из "изюминок", которые привёз в Москву "НАГ", стала головная станция PBI DCP-3000. Возможности и функционал этого оборудования подтверждают: мы догнали многих вендоров, а в чём-то и превзошли их.

Надо сказать, что на стенде хватило места для всего спектра оборудования, которое предлагает "НАГ". Здесь были представлены и коммутаторы, и источники бесперебойного питания (ИБП), и шкаф для размещения телекоммуникационного оборудования. Функциональный и эргономичный, он заинтересовал многих специалистов. Рядом элегантно расположились внешние точки доступа Wi-Fi, современные телефонные аппараты для  IP-телефонии, которые весьма востребованы и популярны на российском рынке.

Оборудование BDCOM  – Станционный терминал OLT, абонентский терминал ONU, прочее оборудование для xPON, миниатюрный медиаконвертор.

Не остался незамеченным и уникальный стенд, демонстрирующий возможности программно-аппаратного комплекса "НАГрузка"  (это собственная разработка НАГ, позволяющая предприятиям ЖКХ организовать точный автоматизированный учёт потребления ресурсов) –  всё это было настолько грамотно установлено, что стендом можно было воспользоваться как мини-учебником.

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

Кстати, среди посетителей, как всегда, было много наших старых друзей  –  участников КРОС и "Академий", которые, случалось, узнавали себя в роликах демонстрировавшихся на стенде.

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

"Было очень приятно встретиться с давними друзьями,  –  рассказывает продакт-менеджер "НАГ" Артём Егоров. - Интересно было поговорить с ними не только о перспективах и возможностях отрасли, но и о дальнейшем сотрудничестве. Думаю, со многими мы будем тесно общаться по работе, и встретимся, не дожидаясь следующей выставки, а уже весной на КРОС.  За три дня в Москве удалось поддержать и обновить старые связи, завести новые контакты, понять, что делают коллеги, конкуренты, оценить тенденции развития в современном телекоме и потребности постоянных и потенциальных партнёров. Главное же, и это отмечали и представители нашей компании, и партнёры, и другие участники выставки, НАГ в очередной раз показал себя как крупный производитель широкого спектра качественного востребованного современного оборудования, причём, сегодня это не только технологии для телекоммуникационной отрасли, но и смежные отрасли, начиная от видеонаблюдения заканчивая альтернативной энергетикой".

CSTB: Трёхдневное шоу во славу телекома

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи