1. Блог НАГ
Заметки пользователей
12.10.2018 09:37
2062
0
12.10.2018 09:37
PDF
2062
0

Как сделать Екатеринбург “умнее” расскажет НАГ

В рамках научно-практической конференции "Муниципальные информационные системы" МИС-2018 представители компании НАГ расскажут о высокотехнологичных проектах, которые реализовали в содружестве с компанией "Диалог".

Тема конференции, которая пройдёт 18-19 октября в Екатеринбурге,  – "Цифровая революция".

Обсуждать в рамках XIV МИС будут внедрение самых современных технологий, а потому и площадку для проведения мероприятия выбрали самую современную в городе –  стадион Екатеринбург-Арена, где нынешним летом проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

Участники  МИС-2018 обсудят вопросы информационной безопасности, узнают, что такое цифровая экономика и как обезопасить критическую информационную инфраструктуру.

К конференции НАГ совместно с партнёром, группой компаний "Диалог", подготовили презентацию "Проекты умного города".

Как сделать Екатеринбург “умнее” расскажет НАГКак сделать Екатеринбург “умнее” расскажет НАГ

В ходе презентации участники МИС узнают о том, как компании-партнёры НАГ и "Диалог" работали над проектом "Видеонаблюдение на перекрёстках", благодаря которому удалось установить видеоконтроль над 14 перекрёстками Екатеринбурга.

Здесь же будет показано, как от создания системы контроля за дорожным движением можно перейти к формированию системы "безопасный город".

Как сделать Екатеринбург “умнее” расскажет НАГ

В  свою очередь, представители ГК "Диалог" расскажут о своей работе по созданию Центра мониторинга и принятия решений администрации Екатеринбурга.

Ещё одно требование времени  – автоматизация сбора показаний с приборов учёта коммунальных ресурсов, причём всех уровней, начиная от внутриквартирных и заканчивая общедомовыми. Сейчас многие коммунальщики ищут решение этой сложной задачи, и такое решение  – программно-аппаратный комплекс НАГрузка, предложит участникам конференции НАГ.

С тем, как работает НАГрузка все желающие смогут познакомиться на установленном в холле стенде. Кроме того, о работе современного программно-аппаратного комплекса будет подробно рассказано отдельном докладе. В рамках этого доклада представители НАГ расскажут и о том, что такое сети LoRaWan и почему при создании "умной" городской среды обойтись без них невозможно.

По опыту работы в других муниципалитетах можно предположить, что диалог представителей IT-индустрии и муниципалов будет интересным, полезным обеим сторонам и выльется в длительное и продуктивное сотрудничество.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи