1. Блог НАГ
Заметки пользователей
25.12.2018 08:44
6138
0
25.12.2018 08:44
PDF
6138
0

Интерсвязь и НАГ выводят на рынок SIP-адаптер домофона

Весной 2019 года компания НАГ и  крупнейший оператор Челябинской области - компания "Интерсвязь", выпустят устройство - SIP-адаптер домофона. Оно расширит функционал традиционных систем: появится видеонаблюдение,  распознавание лиц, управление со смартфона и удаленное администрирование. Установка и настройка устройства будут занимать два часа на один подъезд. Процесс будет проходить без демонтажа старого оборудования в квартирах.

SIP-адаптер – устройство, которое планируется сделать совместимым со всеми моделями аналоговых домофонов. Он будет помещаться между блоками вызова и коммутации. Информация с устройства - медиа, служебные данные - будет храниться в "облаке". В 2019 г система управления также будет доступна в режиме standalone. Разработка новых возможностей устройства продолжается непрерывно.

Базовые возможности устройства:

  • передача аудио- и видеозвонков с домофона на смартфоны жильцов;
  • видеонаблюдение с передачей картинки в смартфон;
  • хранение аудио- и видеозаписей в облаке;
  • биометрическое распознавание посетителей.


Прием оповещений в смартфоне будет происходить в мобильном приложении.

Конечная функциональность устройства будет зависеть от запроса клиента и может быть расширена.

Первая партия составит 50 000 устройств. Часть из них уже забронирована для установки в городах России: Центральном и Уральском регионах.

Оформить предзаказ устройства можно уже сейчас. Вот контакты.

Как устройство модернизации домофона поможет вам заработать:

За дополнительные функции можно брать деньги. Например, за доступ к видеоархиву или передачу видео в смартфон пользователя.

Компания "Интерсвязь" разработала три эффективные модели монетизации. За два года существования проекта каждая из них была проверена и успешно подтверждена на практике. Какую выбрать - зависит от доли рынка, планируемых инвестиций и особенностей отношений с управляющими компаниями.

Компания "Интерсвязь" существует с 1997 года. Услуги представлены в 17 городах региона - трех областях: Челябинской, Свердловской и Курганской. Общее количество пользователей сервисов компании - более 1 миллиона человек.

С 2017 года компания открыла направление IT-разработки, выпустила несколько инновационных продуктов и организовала более пяти конференций для разработчиков.

На проект по созданию устройства модернизации домофона компания выделила два года. Были изучены основные системы, архитектура и возможности расширения функционала. Пилотная версия продукта была выпущена год назад, за время тестирования были устранены ошибки и дополнены возможности. Так появилась система биометрического распознавания, собственное мобильное приложение и web-интерфейс. На текущий момент устройства различных версий  установлены и успешно работают на 20 000 подъездах в городе Челябинске и области.


НАГ – ведущий российский разработчик и поставщик решений для телекоммуникаций, промышленности и бизнеса. За последние 15 лет компания создавала сети передачи данных, системы безопасности, построила дата-центры и многое другое. НАГ предлагает собственные и готовые решения в таких областях, как: цифровая трансформация и интернет вещей, облачные технологии и виртуализация, интерактивное телевидение, сетевые решения, широкополосный доступ.

Компания НАГ станет производителем и эксклюзивным дистрибьютором SIP-адаптеров. Первая партия появится уже весной 2019 года по цене 8000 руб. (с НДС). На текущий момент доступен предзаказ, а также работа с бета-версиями устройства.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи