1. Блог НАГ
Заметки пользователей
30.04.2019 08:34
2533
0
30.04.2019 08:34
PDF
2533
0

НАГ представил “умные” технологии на выставке-форуме, посвящённом цифровизации энергетики и ЖКХ

Выставка "Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019" порадовала и участников, и гостей. В отличие от прежних мероприятий, нынешнее получилось интересным, насыщенным, полным событий.

Новую жизнь в мероприятие, которое прошло 10-11 апреля в Екатеринбурге, вдохнула именно "цифровизация"  – тема "умных" дома и города расширила количество участников и определила направление диалогов на пленарном заседании и секциях. Среди организаторов мероприятия были правительство Свердловской области, региональный филиал ПАО "Ростелеком".

На выставке были представлены самые современные технологии, которые могут сделать город "умнее".

Здесь было всё, начиная от "умных" приборов учёта, и заканчивая "умными" остановками и саморегулирующимися системами уличного освещения, фонари которых светят ярче, когда темнеет и тускнеют, когда вокруг достаточно светло.

Кроме того, в рамках форума прошло несколько форумов и сессий, посвящённых цифровизации экономики и внедрению современных технологий в жизнь городов.

Принимали участие в представительном форуме и сотрудники НАГ. На нашем стенде были представлены самые новые и интересные разработки компании.

С учётом выставочной тематики упор был сделан на программно-аппаратный комплекс "НАГрузка".

НАГ представил “умные” технологии на выставке-форуме, посвящённом цифровизации энергетики и ЖКХ

Важно, что гости выставки могли сразу же посмотреть и оценить работу всего комплекса, от сбора данных до вывода готового результата на монитор.

–  Участие в этой выставке было очень интересным и полезным, – говорит Роман Паньшин.  – Мы не только представили наше оборудование целевой аудитории, но и обсудили с представителями большинства муниципалитетов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей перспективы внедрения автоматизированных технологий учёта энергоресурсов.

Важно, что мы не только рассказывали о своих возможностях, но и обсуждали с потенциальными партнёрами их потребности, чтобы усовершенствовать наши разработки, "подогнать" их под желания потребителей. Думаю, что в 2020-м году мы выйдем на выставку с новыми разработками, идеями и предложениями.

Да, цифровизация в городах пока только на самой ранней, первой стадии. Но процесс идёт и всё набирает скорость. Об этом говорит и количество экспонентов на нынешней выставке, и количество гостей, которые не просто ходили от стенда к стенду, а спрашивали, обсуждали, рассказывали экспонентам о своих проблемах и давали советы. И это значит, что в своих разработках НАГ движется в ногу со временем и наш в развитие "умных" технологий будет только расширяться.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи