1. Блог НАГ
Заметки пользователей
10.10.2019 13:54
2509
0
10.10.2019 13:54
PDF
2509
0

НАГ и “Ростелеком” запускают “Школу НАГ”

Компания НАГ совместно с оператором связи "Ростелеком" запускает новый образовательный проект "Школа НАГ". Под эгидой НАГ, как эксперта, проходят знаковые мероприятия КРОС и "Академия НАГ". Теперь в Ростове-на-Дону положено начало еще одному перспективному образовательному проекту.

"Основываясь на опыте КРОС и "Академии НАГ", которые безусловно являются нашими главными мероприятиями года, мы решили организовать подобные образовательные проекты на местах в филиалах. Так родилась идея о "Школе НАГ", где технические  сотрудники местных интернет-провайдеров смогли бы проходить обучение работе с оборудованием. Повысить свою квалификацию в работе с измерительным инструментом, сварке оптоволокна и других монтажных и ремонтных работах, связанных с повседневной деятельностью технической службы оператора связи.

Нашей идеей заинтересовался "Ростелеком", который предложил свою помощь в организации. Оператор готов предоставить свои площадки для проведения занятий, а также оказать всяческую медийную поддержку. Коллаборация со столь крупной федеральной компанией несомненный плюс, который позволит нам продвигать "Школу НАГ" и в других городах, заявляя о себе местным операторам связи. Пока у нас в планах проведение нескольких занятий в квартал", – пояснил  руководитель Отдела продаж компании НАГ в Ростове-на-Дону, Александр Ча.

Чтобы принять участие в "Школе НАГ" можно пройти регистрацию на сайте school.nag.ru.

  • В рамках пилотного проекта на Юге России занятию будут проведеныпо следующим темам:
  • Строительство и эксплуатация оптических сетей
  • Проведение измерений в оптических сетях
  • Администрирование сети доступа на базе оборудования BDCOM
  • Основы проектирования и работы коммутируемых сетей
  • Маршрутизация в IP сетях
  • Построение сетей на базе технологии Wi-Fi
  • Проектирование PON сетей в коттеджных поселках и многоквартирных домах

Основные преимущества обучения:

  • Обучение будет проходить без длительного отрыва от работы
  • Непрерывное повышение квалификации персонала
  • На практических занятиях будет использоваться самое современное оборудование

 

НАГ - ведущий российский разработчик оборудования и решений для отрасли телекоммуникаций, промышленности и бизнеса. Мы накопили богатый опыт в разработке и построении коммуникационных сетей, сетей передачи данных, а также сетевых инфраструктур и систем информационной безопасности. ПАО "Ростелеком" (www.company.rt.ru) - крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. "Ростелеком" является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи