1. Блог НАГ
Заметки пользователей
10.10.2019 16:27
1966
0
10.10.2019 16:27
PDF
1966
0

"Академия НАГ-2019": шаг к следующей встрече

Сегодня, 10 октября 2019 года, закончилась очередная, десятая по счёту, "Академия НАГ"

Мероприятие это изначально задумывалось как серия технических семинаров для телекома, и потому широкого празднования юбилейной даты и не планировалось. А лучшим подарком "студентам" стали актуальные темы лекций и воркшопов, компетентные лекторы, ответы на самые важные вопросы по строительству сетей.

Сегодня на "Академии" можно познакомиться с самыми передовыми решениями ведущих вендоров, получить ответы на самые сложные и актуальные вопросы. 

По тематике "Академий" можно как по учебнику изучать историю развития телекоммуникационных сетей в России, по диалогам в кулуарах  проще всего узнать, какие проблемы волнуют экспертов отрасли сегодня.

Всего же, за три дня занятий почти двести участников приняли участие в 16 воркшопах, прослушали 14 докладов. Кака всегда на "Академии", НАГ организовал выставку оборудования, многие экспонаты которой стали своего рода дополнительным наглядным пособиям к лекциям.

 –  Как всегда, тематика "Академии" была интересной и актуальной,   – говорит представитель одного из тюменских операторов связи. –  Я приезжаю сюда регулярно и всегда нахожу что-то новое, важное, интересное и актуальное. Многое из того, что я узнал за эти три дня, думаю, уже в ближайшее время будет применено в наших сетях.

Отличительная особенность нынешней "Академии" в том, что разговоры о строительстве и применении сетей  LoRaWan перешли из теоретической в практическую плоскость. Операторы понимают, что абонентский рынок не бесконечен и нужно искать новые ниши, предлагать клиентам новые пакеты услуг и обсуждают свои и чужие идеи, проекты, решения.

Нет сомнений в том, что через год, на "Академии 2020" многие расскажут о том, как эти идеи удалось реализовать и в чём при реализации этих идей им помогли специалисты НАГ.

"Академия НАГ-2019": шаг к следующей встрече

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи