1. Блог НАГ
Заметки пользователей
22.11.2015 07:50
6056
0
22.11.2015 07:50
PDF
6056
0

Диверсия или глупость?

Автор: ivntv

Весела и разнообразна жизнь сервисника КТВ, ШПД. Сети в слаботочке, сети нескольких операторов в слаботочке, это всегда проблемно…

Диверсия или глупость? Диверсия или глупость?

Диверсия или глупость? Диверсия или глупость?

 

Часто встречаются курьезные моменты, ведь в слаботочку в отличие от альтернативного стояка попасть может каждый желающий, и если проводов несколько, то замки на электрощитах не помогают(((  Также помимо работников оператора связи, в щиты (к телевизионной разводке) любят добираться местные кулибины, и тут бывает очень весело…

Диверсия или глупость? Диверсия или глупость?

Диверсия или глупость?

Качество фото оставляет желать лучшего (фотограф я не очень, да и снимать приходится всегда на ходу в процессе работы), но если приглядеться, то можно увидеть оригинальное телевизионное подключение при помощи ПВСа (электрического кабеля), самореза и рашин скруток))), вот интересно как у них показывало?

И в заключение очередная рабочая история. Если бы случай был единичный, я бы списал это на глупость и случайность, но подобные проблемы стали происходить регулярно (третий раз за месяц в одном и том же районе).

Заявка отсутствие телевизионного сигнала. ДРС в слаботочке. Визуально стояк цел, но сигнал пропадает на 7 этаже. Неисправен выход на делителе? Обрыв в межэтажье? Нет, все оказывается проще и вместе с тем сложнее… На выходном кабеле отсутствует центральная жила. Причем сам F-разъем навернут… Получается, пришёл добрый человек, разъем с  OUTа  снял, разъем с кабеля скрутил, кабель бокорезами срезал, разъем на не зачищенный конец кабеля надел и в выход вставил…

Диверсия или глупость?Диверсия или глупость?

Диверсия или глупость?

И так несколько этажей подряд (#скрыто цензурой#), вот бы встретиться и пообщаться… Иначе как целенаправленной диверсией, я это назвать не могу…

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи