1. Блог НАГ
Заметки пользователей
13.01.2017 12:20
5559
3
13.01.2017 12:20
PDF
5559
3

Подвал: краны и ящики

Автор: ivntv

И снова подвал, наполненный сантехническими, электрическими, провайдерскими и другими коммуникациями.

Подвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящики

Как уже говорилось неоднократно, после начала плавного перевода сетей с чердаков в подвалы проблемы только увеличиваются. Была, например такая заметка "Гейзер" о затопленных в подвале ящиках интернет провайдеров. Так вот, в подвалах опасностей для оборудования не в пример больше, чем на чердаках.

Я, конечно, не сантехник, но краем уха слышал, что есть такие специальные краники для сброса воды из сантехнических труб…

Подвал: краны и ящикиПодвал: краны и ящики

Так вот наверное очень страшно если эти краники направлены на коммуникационные ящики? А если давление в трубах будет большое? А если напором ящик зальет?

Подвал: краны и ящики

Решать конечно не мне, но возможно надо внимательнее выбирать места расположения оборудования…

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

О совместной жизни сантехнической и телекоммуникационной инфраструктуры.

 

Полный текст

poisons
poisons

Идиотизмом попахивает, с чердаков тащить оборудку в подвалы. У нас зимой в подвале по ощущениям градусов 40 и дикая влажность, там оборудка тупо не выживет.

abub
abub

Может просто некуда деваться? У нас например домов с чердаками единицы, интернет провайдеры ставят ящики в подвалах, а кто поумнее был при монтаже, в тех случаях на 1 или 5 этаже)