1. Новости
Заметки пользователей
04.08.2010 15:26
PDF
3460
3

Не видать китайцам Motorola

Huawei Technologies Co. не удалось договориться с правительством CША о приобретении двух американских активов: поставщика программного обеспечения 2Wire Inc. и подразделения Motorola Inc., отвечающего за производство беспроводного оборудования. Huawei пытались торговаться - предлагали на 100 миллионов больше, чем в начале, но хмурые американские сенаторы были непреклонны.

Свой отказ американцы мотивировали тем, что сомневаются в платежеспособности Huawei, хотя подоплека может лежать в иной плоскости - в 2008 году американские военные объявили в Конгрессе о связях Huawei с китайской армией, что послужило предлогом для запрета покупки китайцами 3Com Corp, под соусом "угрозы национальной безопасности".

Доводы, приведенные американцами, неубедительны. Huawei Technologies Co. одна из крупнейших китайских телекоммуникационных корпораций, и с платежеспособностью у них полный порядок, а "Угрозу национальной безопасности" штатовцы разве что в Винни Пухе еще не видят. Скорее, дело в политике двойных стандартов. России тоже не дали "Опель" выкупить.

 

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Huawei Technologies Co не удалось договориться с американским правительством о приобретении двух американских активов: поставщика программного обеспечения 2Wire Inc и подразделения Motorola Inc, отвечающего за производство беспроводного оборудования. Huawei пытались торговаться - предлагали на 100 миллионов больше, чем в начале, но хмурые американские сенаторы были непреклонны.

 

Полный текст

Гость guest
Гость guest

Удивительно - китайцы что-то решили покупать а не сп....ть как всегда по привычке ???

Гость andy45
Гость andy45

Да китайцам денег хватит чтобы купить все штаты на корню :)

 

Потому и не пущают сенаторы, что после того, как этот процесс начнется, его уже не остановить...